Наука — это не скучно! В Лицее на базе Центра Точка роста прошла встреча старшеклассников инженерного, информационно-технологического и естественно-научного профилей, а также участников программы по физике центра ЭНЭРТИ, с кандидатом педагогических наук Манцаевым Николаем Гаряевичем.
Говорили о будущем Чукотки, достижениях российских учёных и перспективах науки — но не в формате «сухой лекции», а живо, с вопросами, обсуждениями и настоящим интересом.
Ребята убедились: наука — это не формулы ради формул, а реальные идеи, которые меняют мир. А ученые - это люди, которые думают, исследуют, пробуют и не боятся ошибаться.
Такие встречи — отличный заряд мотивации
Возможно, именно после этого разговора кто-то всерьёз решил: «А почему бы и мне не стать учёным?»