Биология на максимум: интенсив с преподавателем "Физтех-лицея" имени П. Л. Капицы. 21 марта в Чукотском окружном профильном лицее на базе Центра Точка роста прошёл образовательный интенсив для учащихся 10–11 классов естественно-научного и химико-биологического профилей лицея и СОШ №1.
Занятия провёл Пётр Андреевич Попов, преподаватель "Физтех-лицея" имени П. Л. Капицы.
ФТЛ который специализируется на углублённой подготовке по естественным и техническим дисциплинам.
В первый день ребята погрузились в клеточную и молекулярную биологию. Разобрали сложные темы, научились подходить к нестандартным задачам и подробно проработали задания формата ЕГЭ.
Особый интерес вызвали именно сложные экзаменационные задачи — те самые, которые требуют не просто знаний, а умения мыслить глубже и шире.
Интенсив стал отличной возможностью прокачать знания, подготовиться к экзаменам и олимпиадам и почувствовать себя на уровне серьёзной научной подготовки